Президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию предложил выдавать материнский капитал за рождение первого ребенка в полном объеме 466 617 рублей. За второго ребенка к этой сумме добавят еще 150 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма маткапитала составит 616 тысяч рублей. Действие этой программы продлевается до 31 декабря 2026 года. А изменения вступят в силу в ближайшее время.
При рождении третьего ребенка Владимир Путин предложил выдавать 450 тысяч рублей на покрытие ипотечного кредита.
Кроме того, президент сказал, что с 1 января 2021 года введут пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. По словам Путина, доход семей резко падает, когда ребенок достигает возраста трех лет, поскольку семье перестают выплачивать ежемесячные пособия, а маме зачастую сложно вернуться к работе. Именно поэтому со следующего года семьи с детьми такого возраста будут получать половину от прожиточного минимума, установленного в регионе. Позже же за счет индексации будет повышение до полного размера.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть