Две парковки, одна с асфальтовым покрытием, вторая – экопарковка, обустроены на улице Высоковольной в Рязани в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщила на своей странице в «Фейсбуке» мэр Елена Сорокина.

«Сегодня совместно с руководством управления благоустройства города и представителем подрядчика ООО «ТехноГрупп» приехали на участки автодорог по ул. Высоковольтной, Щедрина и Забайкальской, на которых завершается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На ул. Щедрина завершается благоустройство тротуаров, здесь укладывается плитка, запланировано компенсационное озеленение. Взамен убранных аварийных деревьев будет высажено 14 новых.
Улица Забайкальская отремонтирована полностью – от въезда в военный городок до проходной авиаремонтного завода. Здесь уложен финишный слой асфальта, благоустроен приподнятый пешеходный переход. Сейчас на Забайкальской ведется укрепление обочины дороги щебнем.
На всех трех участках при укладке финишного слоя использован щебеночно-мастичный асфальтобетон, имеющий повышенные показатели по долговечности слоя, пониженный уровень шума, устойчивость к образованию колеи.
Мы продолжим непрерывный контроль за работой подрядчиков до завершения капитального ремонта. Оплата по контрактам будет произведена только после тщательной приемки этих участков автодорог представителями наших профильных структурных подразделений, депутатского корпуса и общественности», — написала Сорокина.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть