Рязань, 21 августа, АиФ-Рязань. В Рязанской воспитательной колонии прошло открытое заседание суда по условно-досрочному освобождению, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.
Рассматривались дела трех совершеннолетних воспитанниц, находящихся в отряде облегченных условий содержания. Отличием состоявшегося заседания было то, что на него впервые за историю колонии в качестве зрителей были приглашены другие воспитанницы из отряда обычных условий содержания. Как считает начальник Рязанской воспитательной колонии Татьяна Кутакова, это дало возможность девушкам убедиться в том, что суд не враг, и увидеть, к чему надо стремиться.
Воспитанницы, чьи прошения были рассмотрены судом, имели положительные характеристики со стороны администрации колонии, активно участвовали в общественной жизни, трудолюбивы, хорошо учатся, и пользуются авторитетом в коллективе. Все три девушки выросли в неблагополучных семьях, где часто употребляли спиртное. Под его влиянием ими и были совершены преступления.
Суд, учитывая характеристики девушек и их раскаяние в совершенных проступках, удовлетворил их прошения об условно-досрочном освобождении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть