Рязань, 15 августа, АиФ-Рязань. Городское управление административно-технического контроля продолжает совместные рейды по пресечению торговли без разрешительных документов, сообщает пресс-служба администрации Рязани. В мероприятиях принимают участие сотрудники полиции и миграционной службы. Один из последних рейдов прошел на Малом шоссе. Здесь оборудованы торговые места для реализации плодоовощной продукции, выращенной на приусадебных участках.
Но, как показывает практика, значительная часть подобных льготных мест незаконно занимают перекупщики. В ходе рейда выявляли тех, кто занимается торгово-закупочной деятельностью, а не личным подсобным хозяйством. При обнаружении нарушителя составлялся протокол об административном правонарушении, изымались вещи и документы, которые являются орудиями или предметами совершения правонарушения. Изъятое будет находиться в правоохранительных органах до принятия городской административной комиссией решения по данному делу.
Как сказал начальник отдела контроля благоустройства городского управления административно-технического контроля Георгия Орлова, рейды на территории рынка на Малом шоссе, Первомайском рынке, в Торговом городке проводятся городскими властями регулярно. Граждане, занимающиеся торговлей в неразрешенных местах, привлекаются к административной ответственности. Торговля может вестись только в магазинах, на территории рынков, а также на нестационарных торговых объектах.
При обнаружении нарушения составляется протокол о совершении административного правонарушения, который впоследствии рассматривается городской административной комиссией и влечет за собою штраф в размере от 100 до 2000 рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть