Вечером в областной филармонии состоялся праздничный концерт посвященный Дню защитника Отечества.
Поздравляя военнослужащих и ветеранов, губернатор Олег Ковалёв выразил надежду, что все «безквартирные офицеры» в 2013 году получат жилье. Собравшихся также поздравил начальник Рязанского территориального гарнизона Анатолий Концевой. Он напомнил основные вехи развития истории вооруженных сил России и отметил вклад рязанцев во многие военные победы нашей страны.
Присоединились к поздравлениям руководитель регионального фонда поддержки героев Советского Союза и Российской Федерации Альберт Слюсарь и председатель областного Совета ветеранов Николай Ткач. Последний отметил, что Рязань «вырастила для страны» много героев. «Даже двое из трех былинных богатырей были рязанцами», – добавил он.
Дипломы и подарки были вручены победителям второго этапа губернаторского конкурса военно-профессионального мастерства «Равнение на Победу». Конкурс проводится в Рязани уже в четвертый раз и в этом году его участниками стали более пятисот человек.
Лучшим командиром роты по итогам конкурса был назван старший лейтенант внутренней службы Академии права и управления ФСИН Виталий Федоров. В номинации «Командир взвода» победил старший лейтенант РВВДКУ им. Маргелова Александр Ключников. Лучшей военнослужащей признали курсантку РВВДКУ Светлану Рыбакову, а лучшим курсантом стал Илья Боев. Победителем в номинации «Солдат» признали рядового РВВДКУ Михаила Храмова. А лучших призывников оказалось сразу два: награды получили ученик рязанской школы №39 Артем Филончик и студент сасовского индустриального техникума Иван Байдиков.
После торжественной части перед рязанцами выступил известный российский певец и шоумен Антон Макарский.
Празднования продолжились 23 февраля. В полдень на площади Ленина состоялся митинг регионального отделения ЛДПР. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества. Оно предполагало как развлекательную часть в виде розыгрыша призов с партийной символикой и угощением кашей из полевой кухни, так и официальную — с обсуждением проблемных вопросов Вооружённых сил. Присутствующим особенно запомнилось выступление ветерана Великой Отечественной войны Александра Ларина.
Вечером на площадке перед Муниципальным культурным центром в Рязани прошла акция «Слава защитникам Отечества!».
От имени главы горадминистрации с праздником рязанцев поздравил начальник управления культуры администрации Рязани Андрей Кашаев. Гостям праздника была предложена концертная программа, включающая выступления местных коллективов, и лазерное шоу.
Традиционно популярностью пользовалась полевая кухня с солдатской кашей. Отдельным блоком программы стали показательные выступления роты почётного караула Рязанского училища ВДВ. Также курсанты показали приёмы рукопашного боя.
Праздничное настроение горожанам создавали творческие коллективы и отдельные исполнители – ансамбль «Крылатая пехота», Валентина Рязанова, дуэт «Бриллиантс», Роман Орлов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть