Рассказать об этих программах в Клепики приехала представитель школы предпринимательства Наталья Стручкова. Наталья - студентка экономического отделения РГУ, ведет курс ораторского искусства. У нее много проектов, среди которых школа молодежного предпринимательства, межрегиональный фестиваль танцевальных коллективов.
В этом году у молодежи из районов появилась возможность учиться в школе предпринимательства. За три года существования школы 17 ее учеников из 65 обзавелись своим небольшим делом. Получили бесценный опыт, знания, познакомились с интересными людьми.
Школа дает возможность каждому проявить себя, быть замеченными. А по окончании обучения выдается сертификат государственного образца. Людям с активной жизненной позицией особенно рады в школе. Для того чтобы поучаствовать в этом проекте, необходимо придумать бизнес-идею, а уже впоследствии под руководством опытных специалистов разработать бизнес-план.
Свой бизнес-план нужно будет презентовать экспертной комиссии, в которой специалисты высокого уровня и просто интересные люди. Это еще одна возможность заявить о себе. В школе развивают и коммуникативные навыки, что немаловажно и обязательно пригодится в жизни. Обучение в школе абсолютно бесплатно. Главное здесь - желание самих ребят поучаствовать в этой программе.
На встрече говорили и о «Селигере - 2012». Юля Митрохова, выпускница техникума, была его участницей. Юля продемонстрировала множество фотографий, рассказала, в каких проектах поучаствовала. Глядя на то, с каким энтузиазмом она говорила, сомневаться в том, что на Селигере необыкновенно интересно, не приходится. Есть разные смены, у каждой свои направления и лекции. Этот проект дает не только дополнительные знания участникам, но и возможность реализации своих идей.
По материалам газеты «Новая Мещера»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть