
Специалисты рязанского Россельхознадзора продолжаются отбирать пробы продукции для проведения исследований, сообщает сайт ведомства. Согласно результатам испытаний, пробы мясной и молочной продукции оказались фальсифицированными. В составе молочной продукции, изготовленной по ГОСТу, были найдены жиры растительного происхождения, что является недопустимым. В составе продукта, изготовленного согласно маркировки из свинины, было обнаружено ДНК птицы. Данный факт свидетельствует об обмане потребителя и введении его в заблуждение относительно свойств и состава продукции, а также сырья, использованного при его изготовлении.
На первом месте в Рязанской области среди выявленной фальсифицированной молочной продукции стоит сливочное масло, следом идет сметана, далее пастеризованное молоко, кисломолочные продукты, сыр и творог.
На долю рязанских производителей молочной продукции приходится 14% от общего числа выявленной фальсифицированной продукции (86% иные регионы).
Молочный фальсификат поступает не только на полки магазинов, но и в больницы, школы, детские сады, социальные и иные учреждения региона. За прошедший период 2017 года 79% от общего количества выявленной фальсифицированной молочной продукции приходилось при организации питания в бюджетных организациях.
Плохое качество молочных продуктов в школах и больницах иной раз выявляется из-за того, что продукция закупается по тендеру, а предпочтение отдается тем поставщикам и производителям, которые предлагают наименьшую цену.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть