Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин постановил возбудить уголовное дело из-за загрязнения атмосферного воздуха в Турлатове Рязанской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Жители деревни Турлатово пожаловались на ухудшение состояния здоровья из-за постоянного загрязнения воздуха и резких запахов. Они рассказали, что школьники не могут посещать занятия из-за отравлений, отеков и аллергии. Жители Рязанской области связывают это с работой завода «Технониколь», выпускающего изделия из каменной ваты без подходящих фильтров.
Руководителю Следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области Владимиру Никешкину поручено возбудить уголовное дело, а также представить доклад о этапах и результатах расследования дела.

Бастрыкин снова поручил возбудить уголовное дело о действиях рязанской УК
Бастрыкин поручил проверить факт о выделении рязанке непригодного участка
Бастрыкин поручил проверить жалобы арендаторов бизнес-центра НИТИ в Рязани
Глава СК Александр Бастрыкин запросил доклад по делу о мошенничестве УК