Примерное время чтения: меньше минуты
27

В Рязани весеннее лесовосстановление выполнено более чем на две трети

Дмитрий Еланаков / АиФ
Рязань, 14 мая - АиФ-Рязань.

Ход весеннего лесокультурного сезона стал предметом обсуждения между Дмитрием Репниковым, председателем комитета по экологии и природопользованию Рязанской областной Думы, и Андреем Машинистовым, заместителем министра природопользования региона, как проинформировали в ведомстве.

В течение этой весны запланированы работы по лесовосстановлению на 29,1 гектарах земель лесного фонда, не находящихся в аренде, а также дополнительная высадка лесных культур на площади 218,5 гектара.

К настоящему моменту работы по посадке саженцев уже полностью завершились на участках Касимовского, Ряжского, Тумского и Шацкого лесничеств. Общий объем выполненных мероприятий достиг 68% от плана по лесовосстановлению и 67% по дополнению лесных культур соответственно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах