Рязань, 9 августа, АиФ-Рязань. На заседании областной избирательной комиссии 8 августа была озвучено количество открепительных удостоверений, которые будут изготовлены к выборам главы региона. По словам секретаря областного избиркома Сергея Скобелева, их будет 30 тысяч.
Секретарь комиссии напомнил, что к выборам Президента России, которые состоялись в марте, по заказу облизбиркома было отпечатано 22 тысячи открепительных. Из них неиспользованными осталось около 1500 удостоверений. Во время президентской избирательной кампании на первом этапе в территориальные избирательные комиссии (ТИК) поступило 19 тысяч удостоверений. Но спрос на них был так велик, что областной комиссии пришлось задействовать свой трехтысячный резерв, сказал Сергей Скобелев.
На предстоящих осенних выборах областной избирательной комиссией решено единовременно отправить в ТИКи 22 тыс. открепительных удостоверений, распределив их по участкам пропорционально мартовской статистике. Оставшиеся восемь тысяч удостоверений сформируют областной резерв, подвел итог секретарь облизбиркома
Досрочные Выборы губернатора Рязанской области пройдут 14 октября. К настоящему моменту своих кандидатов на пост главы региона выдвинули восемь политических партий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть