В Рязани в течение последних месяцев произошло снижение стоимости долгосрочной аренды квартир, которое составило от 5 до 10 процентов. Об этом проинформировали средства массовой информации, ссылаясь на аналитические данные крупной платформы по продаже недвижимости.
Аналогичное снижение цен зафиксировано в таких городах, как Челябинск, Тула, Ижевск, Владимир, Калининград, Пермь, Кемерово, Ярославль, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.
Эксперты связывают эту ценовую динамику с существенным увеличением числа предложений на рынке, поскольку собственники вынуждены активно конкурировать за арендаторов, особенно в условиях сезонного снижения спроса.
Наиболее значительное падение цен отмечено в Москве (минус 15 процентов), Краснодаре (14 процентов), Екатеринбурге и Брянске (12 процентов), а также в Сочи (11 процентов). Прогнозируется, что этот тренд продолжится благодаря активному вводу нового жилья и переходу инвесторов от продажи недвижимости к сдаче ее в аренду.
Для потенциальных арендаторов это создает благоприятную возможность заключить долгосрочный договор на более выгодных условиях.
Более 1600 семей Рязанской области получили региональный маткапитал в 2025
Рязань готовится стать новогодней столицей России, известны цены на туры
Ярмарки выходного дня в Рязани: итоги продаж и анонс следующих торгов
Рязанская область оказалась на 53-м месте в рейтинге зарплат регионов
В Рязани за несанкционированную торговлю оштрафованы более 1800 человек