Примерное время чтения: 2 минуты
151

Сбербанк выдает каждый третий потребительский кредит

Рязань, 16 декабря – АиФ-Рязань. Потребительские кредиты на территории Среднерусского банка наиболее востребованы клиентами и составляют почти половину (45%) всего розничного портфеля кредитов. Остальные 45% приходятся на жилищные кредиты, 7% – на кредитные карты и 3% – на автокредиты.

Доля  Сбербанка на рынке потребительского кредитования в регионах присутствия Среднерусского банка составляет 31%. За последний месяц наибольший интерес к данному кредитному продукту среди территориальных подразделений Среднерусского банка отмечен в Рязанской области. Прирост принятых заявок на потребительские кредиты в регионе составил 20%. Однако лидером по объему продаж является Московская область. За последний месяц еженедельно в регионе принималось в среднем более  7 тысяч заявок на потребкредиты.

Условия кредитования устанавливаются индивидуально и зависят от вида кредита и платежеспособности клиента. На данный момент в Сбербанке продолжается акция, в рамках которой клиенты могут получить потребкредит под фиксированную процентную ставку – 14,5% годовых в рублях. С октября текущего года можно оформить потребительский кредит на рефинансирование задолженности перед другими банками.

«Многие клиенты Среднерусского банка в преддверии Нового года уже оценили интересное предложение от Сбербанка - снижение ставок на потребительские кредиты. На сегодня это одно из лучших предложений на рынке. Воспользоваться им можно не только для долгожданных покупок и путешествий в праздники, но и для закрытия более  дорогого кредита, ранее взятого в другом банке. Для наших клиентов - это выигрыш в проценте, - отметил вице-президент Сбербанка России – председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах