Двум жителям рязанских сел отключили газоснабжение за неуплату долгов, сообщила пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Рязань».
Специалисты компаний остановили подачу газа двум гражданам сел Хирино и Турлатово в Рязанском районе. Общим долг составил 356 тыс. рублей.
Потребители не платили за используемый газ. В связи с этим у каждого образовалась задолженность в размере 210 тыс. и 146 тыс. рублей соответственно.
Также, граждане не пускали газовиков в дома для проведения работ по прекращению поставки ресурса. В связи с этими обстоятельствами было принято решение ограничить подачу газа на подводящих к домовладениям сетях.
Теперь, чтобы восстановить подачу ресурса, абонентам придется не только выплатить долг, но и закрыть стоимость работ последующего подключения.
С начала года рязанцы 27 раз незаконно подключались к газу
В двух сотнях домов Рязанской области временно отключат газ
В Рязанской области обнаружили 27 фактов незаконного подключения к газу
В Рязанском районе масштабное отключение газа перенесли на август
163 млн рублей газовики взыскали с должников в Рязанской области