25 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалев обратится к региональному правительству с тем, чтобы объявить в Рязанской области день траура, сообщает пресс-служба облправительства.
«Уважаемые рязанцы! Вы знаете, что чуть более суток назад в жилом доме Рязани произошел взрыв бытового газа, погибли люди.
К сожалению, действительность подтвердила наши худшие опасения, и сегодня МЧС подтвердило, что под завалами обнаружено еще четверо погибших. Таким образом, в результате этой трагедии погибли семь человек.
Мы, конечно, проведем тщательное расследование, как такое могло произойти, и установим все причины произошедшего. Сейчас этим занимаются следственные органы.
Но сейчас самое главное – не оставить людей наедине со своей бедой. Хочу выразить глубочайшие соболезнования семьям погибших людей. Мы обеспечим все возможные меры поддержки, которые в наших силах.
Считаю необходимым объявить в Рязанской области день траура, и уже завтра обращусь по этому поводу к правительству Рязанской области».
Число погибших от взрыва газа в Рязани выросло до семи человек
Жильцов пострадавшего от взрыва дома просят подойти за вещами
Россельхозбанк установил минимальные ставки рефинансирования
Митрополит Марк соболезнует родным погибших в результате трагедии в Рязани
Родные рязанцев, погибших от взрыва газа, получат по 1 миллиону рублей