Примерное время чтения: меньше минуты
68

В Рязанском округе 16-летнего водителя остановили во время рейда

Рязань, 25 июня - АиФ-Рязань.

В Рязанском округе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции провели рейд, в ходе которого остановили 16-летнего водителя. Юноша был отстранен от управления, а его питбайк был отправлен на штрафстоянку. На место происшествия также был вызван законный представитель несовершеннолетнего.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой законный представитель подростка будет привлечен к административной ответственности по трем статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ. За передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права на это, предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей.

Кроме того, за управление незарегистрированным транспортным средством предусмотрен штраф в размере 500 рублей. В случае повторного нарушения в течение года (ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ) штраф составит 5000 рублей.

Также сотрудники полиции подготовили материалы для привлечения законных представителей к ответственности по статье о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей — по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, где предусмотрен штраф от 500 до 2000 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах