Ночью 17 апреля в Рязани на улице Дзержинского произошло возгорание офисного помещения, которое было оперативно ликвидировано.
Губернатор Павел Малков прокомментировал инцидент, отметив, что благодаря оперативным действиям пожарных удалось избежать серьезных последствий: огонь был быстро потушен, пострадавших нет, а подозреваемый в поджоге задержан. По предварительным данным, мужчина мог стать жертвой мошенников.
Глава региона обратил внимание на возрастающую изощренность схем, используемых злоумышленниками для вовлечения граждан в противоправные действия. По словам Малкова, сначала мошенники связываются с потенциальной жертвой по телефону или через сообщения, после чего к делу подключаются якобы сотрудники силовых ведомств.
Губернатор подчеркнул, что ни одна государственная или правоохранительная служба никогда не дает указаний по телефону и не требует совершения каких-либо действий, связанных с переводом средств или передачей конфиденциальной информации.
«Будьте бдительны и предупредите своих близких», — призвал Павел Малков, подчеркивая необходимость сохранения бдительности.
В Рязанской области зафиксированы первые травяные палы
В Рязанской колонии прошли учения экстренных служб
МЧС России по Рязанской области сообщает о ходе весеннего половодья
В Рязанской области за неделю ликвидировано 25 пожаров