За прошедшие пятницу и выходные в Рязанской области произошло четыре ДТП с участием несовершеннолетних мотоциклистов. Об этом сообщили в Госавтоинспекции УМВД России по Рязанской области.
В итоге семеро детей получили различные травмы.
Один из участников ДТП был доставлен в больницу, 15-летнего водителя мотоцикла спасти не удалось, он скончался спустя сутки в больнице.
Речь идет об аварии, которая произошла 21 июля на 403-м километре федеральной трассы М5 «Урал» в Сасовском районе. Как сообщается, 45-летний житель Пензенской области, управлявший автомашиной Volvo, столкнулся с мотоциклом «Иж». За рулём мотоцикла находился 15-летний житель Республики Мордовия. В результате несовершеннолетнего мотоциклиста и двух его пассажиров в возрасте 15 и 16 лет госпитализировали.
В Ряжске двое подростков на мотоцикле столкнулись с «Приорой»
В Рязанской области сотрудники ГАИ проводят рейд «Мотоцикл»
В Рязанской области остановили 11-летнюю девочку за рулем мопеда
В ДТП под Рязанью разбился 17-летний подросток
В Сараевском районе за 2 месяца поймали 6 подростков за рулем мотоциклов