Примерное время чтения: 1 минута
30

Рязанские полицейские нашли электросамокат, похищенный у рыбаков

Юлия Федотова / АиФ
Рязань, 19 июня - АиФ-Рязань.

Правоохранители Рязанского района успешно расследовали хищение двухколесного электрического транспорта, оставленного хозяйкой у русла реки Прорва. Соответствующие данные распространила пресс-служба регионального управления МВД.

За помощью к стражам порядка обратилась 38-летняя сельчанка из населенного пункта Поляны. По словам заявительницы, она отправилась со своим знакомым на рыбную ловлю, припарковав средство передвижения у проезжей части неподалеку от воды. Через какое-то время женщина обнаружила, что ее имущество бесследно пропало.

В ходе проведения оперативных мероприятий сыщики получили информацию, что схожее по описанию устройство заметили на окраине того же села. Личность предполагаемого злоумышленника была раскрыта в кратчайшие сроки. Им оказался один из местных жителей в возрасте 44 лет.

Как считают в следственных органах, подозреваемый приметил одиноко стоящий транспорт, уехал за своей машиной, после чего погрузил чужую вещь в багажник и доставил к себе в жилище. В дальнейшем фигурант спокойно катался на краденом самокате вплоть до момента визита сотрудников полиции. Похищенное имущество полицейские конфисковали и теперь готовят к возврату законной владелице.

По факту случившегося следователи завели уголовное дело согласно второй части статьи 158 Уголовного кодекса России («Кража»). Теперь фигуранту дела грозит тюремное заключение на срок до пяти лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах