Граждане Рязани, которые остались без крова в результате атаки беспилотных летательных аппаратов 15 мая, смогут претендовать на компенсационные выплаты. Это касается жителей дома, находящегося по адресу: улица Новоселов, 42. Как уточняет Министерство строительного комплекса Рязанской области, соответствующий закон уже направлен на официальное опубликование.
Документ под названием «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан, пострадавших от воздействия средств воздушного нападения 15 мая 2026 года на территории Рязанской области», был принят Рязанской областной Думой 15 июля 2026 года. Он вступит в силу только после своего официального опубликования.
Для подачи заявления гражданам нужно будет обратиться по адресу: Рязань, улица Полонского, дом 1/54, при этом вход в здание организован со стороны улицы Свободы. Информация о точных сроках приема документов и полный список необходимых бумаг будет опубликована Министерством строительного комплекса на его официальном сайте и в мессенджерах.
Напомним, что в ночь на 15 мая город Рязань подвергся масштабной атаке с использованием беспилотников. В результате этого трагического инцидента погибли четыре человека, включая ребенка, а более двадцати местных жителей получили ранения различной степени тяжести.
Трагедия в Клепиковском районе: рухнувшее на кроссовер дерево унесло жизнь
В Рязани зафиксированы смертельные несчастные случаи на предприях
Новости Рязани 17 июля 2026: атака БПЛА, ветер до 17 м/с и бензин по 110
В Сараях 32-летний водитель электросамоката попал в аварию
В Рязанской области бродячая собака серьезно травмировала 7-летнего ребенка