Примерное время чтения: 2 минуты
129

На пешеходном переходе на улице Есенина в Рязани сбили пенсионера

Рязань, 26 марта - АиФ-Рязань.

24-летний житель Рязанской области на Fiat Albea сбил 73-летнего мужчинау на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Есенина, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД России по региону.

ДТП произошло днем, в 13.10, в среду, 25 марта, возле дома №108 по улице Есенина. Молодой человек ехал от площади Театральной в сторону улицы Халтурина, когда сбил пенсионера, переходившего дорогу.

Прибывшие на место происшествия медики предварительно дисагносцировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, ушибы грудной клетки и правого бедра. Мужчину доставили в ОКБ. В настоящее время его уже отпустили домой.

«Необходимо быть предельно внимательным при проезде пешеходных переходов и строго соблюдать требования правил дорожного движения, как в черте города, так и за его пределами», - напоминает пресс-служба рязанской Госавтоинспекции.

Всего за прошедшие сутки в регионе произошло два ДТП, в которых пострадали два человека. 

Улица Есенина - одна из самых опасных в областном центре, здесь часто происходят ДТП, в том числе сбивают пешеходов на нерегулируемом переходе. Так, настоящий пик таких происшествий пришелся на осень прошлого года. 21 октября на улице Есенина студент сбил на пешеходном переходе троих девушек, среди которых были основательницы «Арт-лужайки» Алевтина Ефремова и Юлия Пискунова. Их подруга скончалась на месте, а Аля и Юлия прошли через тяжелое восстановление.

10 ноября прошлого года пассажирский автобус насмерть сбил 86-летнюю женщину, которая переходила улицу Есенина. В тот же день на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Есенина насмерть сбили 24-летнюю девушку. 19 ноября пассажирский автобус сбил подростка, перебегавшего дорогу на улице Есенина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах