По версии следователей, в производстве СУ УМВД России по городу Рязани находилось уголовное дело по фактам кражи. Подельники по данному уголовному делу находились под стражей, а у одного из них к тому же изъяли автомобиль «Инфинити».
В феврале 2015 года товарищ подозреваемого в кражах дал взятку следователю за «совершение заведомо незаконных действий в пользу фигуранта». Проситель хотел, чтобы арест его другу заменили более мягкой мерой пресечения, а также освободили бы его от уголовной ответственности и вернули автомобиль.
При передаче 75 тысяч рублей — первой части взятки, общая сумма которой составляла 500 тысяч рублей, обвиняемого задержали.
Следователи собрали все доказательства по делу, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть