27 апреля в рязанском областном суде началось рассмотрение апелляции на приговор бывшего мэра Рязани Сергея Карабасова, которого лишили свободы на несколько лет и дали штраф несколько сотен тысяч рублей.
Напомним, экс-главу администрации Рязани Сергея Карабасова, экс-начальника управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игоря Ковалева и гендиректора ООО «Уютный двор62» Михаила Пузанова признали виновными в рисвоении или растрате группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размер (ч. 4 ст. 160 УК РФ).
Суд установил, что детской площадки, которая по документам появилась в Лесопарке, по факту нет. Зато она оказалась там, где этого официально не планировали — в парке Рязанского кремля.
Ввиду этого Сергею Карабасову дали 5 лет колонии общего режима и штраф 400 тысяч рублей.