В Советском районном суде продлили срок задержания советнику главы администрации Рязани Александру Зайкину на 72 часа. За это время адвокат подозреваемого в получении взятки должен предоставить договор аренды жилого помещения, чтобы потом ходатайствовать об избрании подзащитному меры пресечения в виде домашнего ареста.
Напомним, следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области возбудили еще одно уголовное дело в отношении директора МП «Детское питание» Александра Дворецкого и советника на общественных началах главы администрации города Рязани Александра Зайкина. Дворецкий подозревается в получении взятки, а Зайкин — в организации получения взятки.
По данным следствия, 17 августа 2018 года Дворецкий в своем автомобиле получил взятку в сумме 420 тысяч рублей от поставщика мясной продукции. Из них 70 тысяч он оставил себе, а остальные передал Зайкину.
Отметим, что Зайкин приехал в Рязань из Ростова-на-Дону. По данному делу уже допрошен в качестве свидетеля и.о. главы администрации Сергей Карабасов.
Директора МП «Детское питание» Дворецкого отправили в СИЗО
Назначена дата заседания по делу директора МП «Детское питание»
Директора рязанского МП «Детское питание» подозревают в получении взятки