Рязань, 2 июля – АиФ-Рязань. В Шацком районе оперативники группы экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли крупную партию нелицензированной алкогольной продукции.
В понедельник, 1 июля, в ходе реализации оперативных материалов полицейские МО МВД России «Шацкий» в одном из гаражей в селе Казачья Слобода обнаружили фальсифицированный алкоголь.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, при досмотре помещения оперативники изъяли коробки и канистры с алкогольной продукцией. Среди изъятого спиртного водка, коньяк, вино, а также канистры со спиртосодержащей жидкостью неизвестного происхождения.
Читайте также: | |
---|---|
В Рязани задержан ЗИЛ с 2,5 тоннами контрафактного спиртного | |
В Рязанской области изъяли почти две тонны «левых» спиртных напитков | |
По предварительным данным, бутылки были маркированы акцизными марками, имеющими явные признаки подделки. По мнению оперативников, подпольный коммерсант, который на сегодняшний момент уже установлен, реализовывал спиртное мелкими оптовыми партиями в торговые точки Шацкого и соседних районов.
Как рассказал начальник МО МВД России «Шацкий» Александр Тюменев, в общей сложности изъято 3970,95 литров алкоголя. Спиртосодержащая продукция направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Рязанской области. В ближайшее время по данному факту будет возбуждено уголовное дело по ст. 327.1 УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть