Рязань, 19 июня - АиФ-Рязань. 18 июня силовые ведомства города Рязани провели операцию по поиску взрывных устройств на площади Свободы в Рязани. Анонимное сообщение о том, что круг площади Свободы заминирован, поступило на пульт дежурного по линии «01» в 20:22.
Читайте также: | |
---|---|
Пенсионерку подозревают в «минировании» станции скорой помощи в Рязани | |
За выходные в Рязани дважды поступали звонки о заложенных бомбах |
В район предполагаемого минирования были стянуты оперативные службы правоохранительных органов и силовых ведомств города Рязани. Территория площади была оцеплена сотрудниками полиции, было перекрыто движение автомобильного транспорта и пешеходов. Жителям домов, чьи квартиры выходят на сторону площади, было рекомендовано не приближаться к оконным проемам, и не выходить на балконы. Эвакуация горожан не проводилась.
Предполагаемое место минирования было обследовано специалистами – взрывотехниками. Взрывчатых веществ и взрывных устройств в ходе операции обнаружено не было.
«По факту ложного сообщения проводится проверка», сообщили «АиФ-Рязань» в пресс-службе Управления МВД России по Рязанской области.
В середине декабря 2012 года ложному минированию подверглась одна из станций скорой помощи города Рязани. «Телефонным террористом» оказалась 74-летняя пенсионерка.
Дважды ложные звонки о заложенных бомбах в марте текущего года. «Минированию» подверглись кафе на улице Гагарина и магазин на улице Великанова. Оба телефонных террориста были задержаны полицией.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть