Примерное время чтения: 2 минуты
186

Задержан подозреваемый в убийстве на территории храма в Ряжске

Рязань, 8 апреля, АиФ-Рязань. 6 апреля был задержан подозреваемый в убийстве продавщицы иконной лавки на территории православного Никольского храма в городе Ряжске Рязанской области.

Им оказался 29-летний уроженец Новосибирской области, уже судимый ранее за кражу из церкви. Задержание произошло в городе Тамбов, куда после совершения преступления в Ряжске уехал злоумышленник.

Утром 2 апреля в торговом киоске, расположенном во дворе Никольского храма города Ряжска, было обнаружено тело 65-летней продавщицы. При осмотре выяснилось, что женщина погибла от ножевого ранения. Из иконной лавки пропали золотые изделия и кружка с пожертвованиями.

 

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Рязанской области опросили сотни жителей города Ряжска, проверили алиби ранее судимых за аналогичные преступления ряжских горожан. Благодаря этому полицейские обнаружили две записи авторегистраторов , на которых был запечатлен некий мужчина, стоящий на обочине дороги у храма.

Выяснилось, что мужчина не местный. В ходе дальнейших опросов удалось установить имя и фамилию этого мужчины. Проверив его по базе данных, полицейские выяснил, что этот человек, уроженец Новосибирской области 1984 года рождения, уже совершал кражу из церкви - в республике Удмуртия.

Было установлено, что за два дня до трагедии в иконной лавке новосибирец убирал со двора Никольского храма снег, а 5 апреля уехал в Тамбов. С помощью тамбовской полиции удалось установить местоположения подозреваемого. В Тамбов выехала группа рязанских оперативников, которые поздно вечером 6 апреля, совместно с тамбовскими коллегами, задержали подозреваемого.

7 апреля полицейские доставили задержанного в Ряжск. В ходе допросов задержанный признался в злодеянии и дает показания, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах