Примерное время чтения: 1 минута
113

Сотрудницу рязанского ГИБДД уволят за торговлю «красивыми» номерами

Рязань, 21 марта, АиФ-Рязань. Служба собственной безопасности рязанской полиции выявила факт продажи сотрудником регистрационно-экзаменационного отдела «красивых» номеров.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, нарушение было выявлено в ходе проверки оперативной информации. Злоупотребление служебным положением было допущено со стороны старшего инспектора регистрационного отделения регионального МРЭО ГИБДД УМВД России.

По предварительной информации, инспектор за денежное вознаграждение организовала выдачу государственных регистрационных знаков с определенной комбинацией букв и цифр. Полицейские также задержали предполагаемого посредника сотрудницы автоинспекции. При личном досмотре у него были обнаружены деньги, которые, как считают в службе безопасности, он должен был передать своей «партнерше» в МРЭО.

Сотрудница отстранена от исполнения служебных обязанностей и будет уволена из органов внутренних дел. По результатам проведенной служебной проверки непосредственные руководители бывшего инспектора получили выговоры.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах