Примерное время чтения: 3 минуты
115

Вместо родной дочери рязанец сдавал квартиру мигрантам из Узбекистана

Рязань, 16 октября, АиФ-Рязань. Даже изменение имени не помогло гражданину избежать исполнения решения суда, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области.

20 марта 2012 года в Московском районном отделе судебных приставов города Рязани возбудили исполнительное производство в отношении гражданина Р., который, несмотря на решение суда, создавал препятствия своей дочери, гражданке Р., в пользовании жилым помещением в городе Рязани и не передал ей ключ от квартиры.

В надежде избежать исполнения решения суда рязанец сменил имя - однако это не помогло ему избежать встречи с судебными приставами.

В соответствии с исполнительным документом, первая встреча отца и дочери перед дверью родной квартиры в присутствии судебных приставов должна была состояться 20 апреля, но должник на нее не явился. Опросив соседей, приставы установили, что в квартире проживают пять граждан Республики Узбекистан.

В связи с вновь открывшимися фактами службой судебных приставов были отправлены уведомления в адрес руководства УФМС России по Рязанской области - с просьбой проверить законность проживания граждан иностранного государства в оспариваемой квартире, а также руководителю МИФНС №1 по Рязанской области с запросом о том, декларируются ли гражданином Р. доходы от сдачи в наем жилой площади. Кроме того, за неявку на исполнительные действия на должника был наложен штраф в размере 500 рублей.

Так как местонахождение должника было неизвестно, по заявлению дочери он был объявлен в розыск, завершившийся успехом 9 октября 2012 года. Гражданин Р. был доставлен в Московский районный отдел судебных приставов города Рязани, где ему вручили требование об исполнении решения суда и назначены исполнительные действия.

В этот же день у дверей квартиры собрались гражданин Р. и его представитель, дочь должника гражданка Р. и ее представитель, судебный пристав-исполнитель, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов и начальник Московского районного отдела судебных приставов города Рязани. В их присутствии должник передал ключи от квартиры дочери, тем самым обеспечив ей беспрепятственный допуск в квартиру. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах