Примерное время чтения: 2 минуты
78

Двое погибли в ДТП с грузовиком и легковым автомобилем в Рязанской области

Рязань, 16 октября, АиФ-Рязань. Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в Ряжском районе поздно вечером 15 октября на 298 километре федеральной автотрассы Москва - Астрахань, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

Виновником трагедии стал 25-летний житель Волгоградской области, который находился за рулем автомобиля ВАЗ-2109, следовавший со стороны Москвы в направлении Астрахани. По предварительной информации, водитель не справился с управлением на сложном участке дороги.

Легковой автомобиль зацепил обочину, его развернуло и вынесло на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с грузовым автомобилем Mercedes Benz-814 с воронежскими номерами. Удар превратил «девятку» в груду металла. Водитель легковой автомашины и его 32-летний пассажир скончались на месте происшествия от полученных травм.

На участке дороги, где произошел инцидент, ведутся дорожные работы, о чем информирует специальный знак. В дополнение, на участке введено ограничение скорости. В момент ДТП дорога была мокрой из-за шедшего дождя.

В течение минувших суток на территории региона зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, и пять получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками ДПС ГИБДД пресечено свыше 150 нарушений правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения задержано пять водителей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах