
Рязань, 1 октября, АиФ-Рязань. За последний рабочий день и минувшие выходные на территории Рязанской области произошло два наезда на пешеходов со смертельным исходом, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД УМВД России.
Поздно вечером 28 сентября, в пятницу, в Клепиковском районе на 195 километре автодороги Москва - Касимов в деревне Верещугино 43-летний житель Рязани, находясь за рулем ВАЗ-2109 сбил 55-летнего мужчину - местного жителя. Пешеход переходил дорогу на неосвещенном участке, и водитель ВАЗа не успел затормозить перед внезапно появившимся в свете фар человеком. От полученных травм пешеход скончался.
В этот же день, незадолго до полуночи на 267 километре федеральной трассы Москва - Астрахань был совершен наезд на 28-летнего жителя села Новое Скопинского района. От полученных травм пешеход скончался. Водитель скрылся с места происшествия, но вскоре его личность была установлена: наезд совершил 31-летний житель Липецкой области, управлявший автомобилем Honda-Accord.
По информации ГИБДД, именно на октябрь и ноябрь приходится больше всего наездов на пешеходов, переходящих дорогу. Это связно с ухудшением условий видимости в утренние и вечерние часы.
Всего за прошедшие три дня на территории области произошло 21 крупное дорожно-транспортное происшествие. Два человека погибли, 25 получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками ДПС пресечено более 350 нарушений правил дорожного движения, 24 водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть