Рязань, 24 сентября, АиФ-Рязань. Сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Д. за неуважение к суду, сообщает пресс-служба ведомства.
Неуважение было выражено в вербальном и физическом оскорблении представителей закона.
5 сентября в Шиловском районном суде Рязанской области рассматривалось дело по обвинению жителя Кадомского района в убийстве. Во время судебного заседания подсудимый самовольно закурил сигарету, за что был удален из зала суда. Через некоторое время его вернули в зал заседаний, но гражданин Д. продолжал проявлять неуважение к суду. Судья неоднократно делал в адрес подсудимого замечания, на которые подсудимый Д. никак не реагировал.
Более того, находящийся на скамье подсудимых гражданин то и тело разражался нецензурной бранью в адрес заместителя прокурора. Неожиданно для присутствующих, подсудимый снял с ноги обувь и бросил её в сторону работника прокуратуры. Своими действиями гражданин Д. оскорбил представителя закона и проявил прямое неуважение к участникам судебного процесса.
В связи с поведением подсудимого Д. во время заседания 5 сентября, через пять дней начальником Кадомского районного отдела судебных приставов регионального УФССП России в отношении Д. было возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 297 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).
Наказание за нарушение данного закона влечет за собою штраф в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.
В данный момент по факту правонарушения проводится дознание.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть