Примерное время чтения: 2 минуты
180

В Рязани произошла авария с участием рейсового автобуса, есть погибшие

Рязань, 27 августа, АиФ-Рязань. В 2:05 ночи 27 августа, в понедельник, на Куйбывшеском шоссе в городе Рязани лоб в лоб столкнулись автобус и легковой автомобиль, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Рязанской области. Молодой житель Московской области, сидевший за рулем автомобилем Audi-100, не учел дорожные и метеорологические условия при выборе скорости движения. На участке дороги с застоявшейся водой (лужей) 22-летний водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где в это время двигался рейсовый автобус «Саранск – Москва».

От лобового столкновения Audi отбросило на обочину, где она наехала на столб линии электропередач. Автобус также съехал с дороги и врезался в дерево. Водитель Audi и два его пассажира - 24-летний молодой человек и 23-летняя девушка, - от полученных ран скончались на месте происшествия. Пассажиры и водитель автобуса не пострадали. По факту ДТП проводится проверка.

За последний рабочий день прошлой недели и последовавшие за ним выходные на автотрассах области произошло 30 крупных ДТП, в которых погибло девять человек и 49 получили травмы различной степени тяжести. Материальный ущерб автовладельцы понесли в 269 ДТП. Сотрудниками ДПС выявлено 1043 нарушения правил дорожного движения, 53 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Пресс-служба ГИБДД УМВД России по Рязанской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах