Врио губернатора Рязанской области Павел Малков ввёл в регионе режим ЧС. Ранее, напомним, его объявили в Рязанском, Клепиковском и Спасском районе.
«Обстановка с лесными пожарами остаётся напряжённой. Режим ЧС ввели для применения дополнительных мер по защите жителей и территорий», - объяснил Павел Малков. По его словам, сейчас главная задача – скоординировать все ресурсы и грамотно задействовать их в тушении пожаров.
Добавим, что по состоянию на понедельник, 22 августа, площадь, пройденная пожаром, по данным Авиалесохраны, составляет более 8-9 тыс. га. Площадь активного горения – около 180 га.
Группировку, задействованную в тушении пожара, увеличили до 9 тыс. человек, в том числе за счёт специалистов, мобилизованных из Москвы. Из столицы также доставили в наш регион машины повышенной проходимости, чтобы пробиться к местам возгораний.
Ситуацию с пожарами в Рязанской области сегодня оценил мэр Москвы Сергей Собянин.
Все новости о лесных пожарах читайте в нашем сюжете.