Жительница Рязанской области обратилась за помощью в ОКБ им. Семашко. Как рассказывает пресс-служба медучреждения, она пожаловалась на воспаление в глазу.
Женщину осмотрела врач-офтальмолог высшей категории Наталья Исаева. Она поставила диагноз - дирофиляриоз.
По словам специалиста, глистная инвазия может быть вызвана круглыми червями. А источником заболевания могут быть животные, причём не обязательно бездомные, но и домашние. Часто переносчиками личинок являются комары.
В больнице отмечают, что уже давно у них не было таких случаев. Врачи советуют больше внимания уделять гигиене быта, а также – внимательно относиться к любым тревожным симптомам в организме.
А женщину, в глазу которой нашли червя, успешно прооперировала хирург-офтальмолог Светлана Фирсова. Госпитализация после не потребовалась.
В рязанской областной больнице приостановлена работа информационной системы
В Рязани офтальмологи спасли глаз 66-летнему пациенту
Сотрудники больницы Семашко сообщили про два звонка о ложном минировании
Сотрудники ОКБ им. Н.А. Семашко отработали экстренную эвакуацию
Врачи ОКБ им. Семашко отмечают сильный рост заболеваемости COVID-19