Магаданские врачи сообщили пациентке с крупной миомой матки о необходимости удаления органа. Однако женщина не согласилась с этим и начала искать клинику, способную сохранить матку.
После тщательного анализа лечебных учреждений в разных городах страны, она выбрала для операции рязанскую больницу № 8. В данной больнице есть сильная школа малоинвазивной и органосохраняющей хирургии, а также современные методы диагностики и лечения.
«Благодаря консервативной тактике матка осталась на месте — операция прошла успешно, пациентка чувствует себя хорошо и уже на пути к восстановлению», — прокомментировали случай в больнице № 8. Они также добавили, что рады сохранять не только здоровье женщин, но и их репродуктивные возможности.
Рязанские медики спасли мужчину с инсультом
Рязанский врачебно-физкультурный диспансер отпраздновал юбилей 75 лет
В Рязанской области принята программа «Охрана материнства и детства»
В рязанской больнице произошло уникальное медицинское событие
В Рязанской области появится 5 новых женских консультаций к 2027 году