Рязанская области столкнулась с очередным увеличением числа случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), о чем информирует региональное управление Роспотребнадзора.
За последнюю неделю количество заболевших ОРВИ достигло 6937 человек, что на 23% превышает данные предыдущего периода. При этом большая часть инфицированных, а именно 76,5%, приходится на жителей непосредственно города Рязани.
Согласно результатам лабораторных исследований, среди выявленных респираторных патогенов присутствовали как вирусы гриппа, так и возбудители негриппозной природы.
Дополнительно, за аналогичный период, в регионе зафиксировано 20 новых случаев заражения COVID-19. Стоит отметить, что ранее в Рязанской области уже отмечался рост заболеваемости ОРВИ до 5147 случаев, что тогда составляло 15,2% выше предшествующих показателей.
Рязанская область отмечает рост заболеваемости вирусными инфекциями
Успешное лечение мальчика с гепатитом С прошло в Рязани
В Рязанском перинатальном центре родился крупный ребенок весом 4 830 г
Профилактическая акция пройдет на Лыбедском бульваре Рязани 13 декабря
Сложная операция проведена рязанскими онкологами для пациента с раком