Жители Рязанской области чаще становятся жертвами алкогольных отравлений, чем население других субъектов РФ, сообщает Рязанский деловой портал со ссылкой на Роспотребнадзор.

Ведомство опубликовало госдоклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2014 году». В нем среди прочего говорится, что Рязанская область попала в число регионов РФ с наибольшим количеством зарегистрированных алкогольных отравлений.
Их число в области превышает средний уровень по России больше чем в 1,5 раза.
Кроме того, регион в лидерах и по отравлениям алкогольными напитками с летальным исходом – этот показатель тоже выше среднего по стране более чем в 1,5 раза.
Основными причинами острых отравлений спиртными напитками являются острые отравления этанолом, спиртом неуточненным (денатуратом, одеколоном и парфюмерными изделиями, стеклоочистителями, суррогатами алкоголя, техническим спиртом, тормозной жидкостью, тосолом, этиленгликолем), другими спиртами, метанолом, 2-пропанолом и сивушным маслом. Однако чаще всего потребители алкоголя травятся именно этанолом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть