aif.ru counter
151
Рейтинг вопроса
0
+ -

До какого возраста ребенка госпитализируют вместе с одним из родителей?

Категория:  Архив

Е. Курицына, Рязань

За консультацией мы обратились к юристу Александру Аристову:

- Согласно статье 22 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан, одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка.
Вместе с тем, предоставление родителю койко-места, питания и т.д. - законом не закреплено, и эти вопросы решаются индивидуально в каждом конкретном случае. Разумеется, родителю необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологический режим и требования медицинского персонала.

 
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах