Примерное время чтения: 2 минуты
125

В музее-заповеднике имени Есенина построят ландшафтные домики

Рязань, 29 июля - АиФ-Рязань.

На территории музея-заповедника имени Есенина построят одноэтажные гостиничные домик. Об этом 28 июля сообщил губернатор Николай Любимов на праздничном мероприятии, посвященном 53-й годовщине создания музея.

«Важно, чтобы люди, приезжая на родину Есенина, могли остаться на несколько дней и насладиться удивительными местными пейзажами, — подчеркнул Любимов. — Для этого сейчас ведется активная работа по созданию въездной зоны и гостиницы. Для нас план-максимум – сделать Константиново одним из крупных туристических центров России, сохранив при этом есенинские места, не затронув ландшафты и природную красоту».

Губернатор отметил, что домики будут без фундамента, поэтому природному ланшафту не повредят.

«За последние несколько лет посещаемость музея увеличилась практически в два раза – до 400 тысяч человек в год. Уверен, что это не предел, сказал глава региона. — Поэтому перед нами стоит задача сформировать здесь всю необходимую для туристов инфраструктуру».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах