В Рязани прошло итоговое заседание жюри открытого конкурса на лучший эскизный проект памятника Прокопию Ляпунову в селе Исады Спасского района.
Всего жюри рассмотрело семь вариантов работ, представленных тремя авторскими коллективами. Общественное обсуждение эскизов проходило при активном участии жителей Исадского сельского поселения.
В итоге лучшим признан эскиз памятника, представленный заслуженным художником России Борисом Горбуновым в соавторстве со скульпторами Василием Горбуновым, Полиной Горбуновой и архитекторами Андреем Макаровым и Дарьей Макаровой.
Наша справка
Прокопий Петрович Ляпунов – русский политический и военный деятель, представитель старинного рязанского боярского рода. Воевода первым начал собирать людей для похода и освобождения Москвы от польских интервентов в начале 17 века. В селе Исады находилась его родовая усадьба.
Рязанцев приглашают разработать сувениры для города Сасово
Туризм и краеведение. Как готовят патриотов в Рыбновском районе
В Рязани создадут кинокомиссию для привлечения в регион кинопроизводителей
В Рязани откроют выставочный центр «Фотодом» и музей сахарной мануфактуры
В новогодние праздники Рязанскую область посетили почти 15 тысяч туристов