В новом тематическом поезде московского метро представлены работы скопинских мастеров Татьяны Головановой и Татьяны Лощининой. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Пятивагонный поезд, посвященный народным промыслам нашей страны, запустили 27 июля. Он будет курсировать на Арбатско-Покровской линии
«В среднем тематические поезда ходят по линии полгода, и за это время их видят более трех миллионов человек», — отмечается в пресс-релизе.
В вагонах пассажиры познакомятся с дымковской игрушкой, скопинской керамикой, хохломской и городецкой росписью, тверской вышивкой и другими народными художественными промыслами.
С помощью QR-кодов местные жители и гости столицы смогут узнать об истории и ключевых особенностях каждого из представленных промыслов. Цель социального проекта – рассказать пассажирам метро о культурной самобытности и особых традициях регионов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть