Глава администрации Рязани рассказала, кто отвечал за установку елки на площади Ленина и арт-объект «Рязань 2020» на Лыбедском бульваре. Ответы на вопросы, которые волнуют горожан, Елена Сорокина опубликовала на своей странице в «Фейсбуке».
1. Кто конкретно отвечал за установку и оборудование елки на площади Ленина?
Елку на пл.Ленина купил спонсор. В соответствии с договором товар должен был поставлен в течение 5 дней после дня оплаты. Оплата елки «прошла» 6.12.2019.
За установку елки отвечала Дирекция благоустройства города.
Украшения на новогоднюю елку оплатили три организации. Доставляли гирлянды, шары и звезду поэтапно, поэтому Дирекция благоустройства монтировала их с 7 по 13 декабря.
2. Кто конкретно отвечал за установку фигур в виде букв, образующих слово «Рязань», на Лыбедском бульваре?Никто от администрации города за установку арт-объекта «Рязань 2020» не отвечал. Это тоже подарок городу от рязанцев, которые захотели создать праздничное настроение жителям и гостям Новогодней столицы.
3. По какой причине эти работы начались за несколько часов до начала мероприятия?
По обозначенным в ответе № 2 причинам сроков установки арт-объекта на Лыбедском бульваре не было и не могло быть.
4. Будут ли приняты какие-то кадровые решения по итогам срыва этих работ?
Нет. Срыва работ не было. Было искреннее желание неравнодушных рязанцев, социально ориентированных организаций преобразить городское пространство, подарить людям праздник. Некоторые объекты, к сожалению, были сразу повреждены, но общими усилиями восстановлены и укреплены антивандальными материалами.
Елена Сорокина также предложила неравнодушным авторам вопросов и всем желающим принять участие в создании новогодней атмосферы.
«Предлагаю выбрать любой уголок Рязани и празднично преобразить его. Мы будем рады сотрудничеству, ответственному и надежному партнерству», — написала Елена Сорокина.
Напомним, 7 декабря во время старта проекта «Рязань — Новогодняя столица 2020» случился конфуз: как ни кричали горожане вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой «Елочка, гори!», гирлянда так и не зажглась, потому что на елке ее не было. А арт-объект «Рязань 2020» к началу торжества оказался недоделан.
Тем не менее, 14 декабря на концерте после фестиваля «Катай, Рязань» огни на елке наконец засияли.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть