Стадион ЦСК будет реконструирован в рамках масштабного благоустройства Центрального парка культуры и отдыха «Рюмина роща». Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков в своем телеграм-канале.
Бассейн «Буревестник» и стадион ЦСК будут включены в единую концепцию развития ЦПКиО. Губернатор поставил задачу разработать детальный план обновления ЦСК, а также очистить Рюминский пруд.
«Посетили ЦПКиО и обсудили предстоящую реконструкцию парка. Цель — сделать его современным и комфортным, сохранив уникальную природу и самобытность», — подчеркнул Павел Малков.
В этом году планируется модернизировать коммуникации парка, привести в порядок входную группу со стороны Братиславской улицы, расширить парковку и установить новую детскую площадку.
Кроме того, в этом году преобразится Сад юннатов: будет благоустроена территория и начнётся прокладка маршрута к будущей набережной у речного порта. Планируется дальнейшее развитие Сада юннатов, ВДНХ и Лесопарка как единого рекреационного пространства.
На Рязанской ВДНХ появится ещё одна детская площадка. Продолжатся работы по благоустройству территории бывшего хлебозавода.