Глава регионального парламента Аркадий Фомин присоединился к региональной акции «Октябрь — месяц озеленения». Она проводятся ежегодно по инициативе губернатора Рязанской области Павла Малкова в соответствии с целями национального проекта «Экологическое благополучие». Мероприятия по озеленению проходят во всех муниципальных образованиях.
В районном поселке Шилово Аркадий Фомин принял участие в посадке деревьев на недавно благоустроенном участке, который соединяет Нерский парк и набережную. Как сообщил парламентарий, это часть полноценного пешеходного маршрута, где можно с комфортом гулять, отдыхать, проводить время с семьей:
«Вместе с нами работали представители предприятий, общественники, школьники, волонтеры и юнармейцы. Приятно, что на эту инициативу откликнулось столько людей, особенно молодежи. Вместе высаживая деревья, мы оставляем добрую память о себе и показываем подрастающему поколению пример заботы о родном крае», — сказал Аркадий Фомин.
Также глава регионального парламента с племянниками высадил в Кремлевском сквере Рязани рябины.
«Для рязанцев это одно из самых узнаваемых и любимых мест для прогулок. Приятно внести свой небольшой вклад в его озеленение. А для ребят это еще и возможность своими руками сделать что-то полезное. Пока погода позволяет, приглашаю всех присоединиться к озеленению. Можно поучаствовать в общегородских акциях или вместе с соседями и городскими службами организовать посадку деревьев в своем дворе», — призвал Аркадий Фомин.
В Рязани в рамках акции «Сохраним лес» высадили свыше 10 тыс. деревьев
Рязанский губернатор Павел Малков высадил 50 деревьев и кустарников
Деревья, кустарники, цветы. Рязань обещают масштабно озеленить в октябре
В Рязанской области стартует акция «Октябрь — месяц озеленения»
Борис Ясинский рассказал о реализации в Рязани проектов озеленения