Рязань, 11 июня – АиФ-Рязань. 11 июня на заседании Правительства Рязанской области был утверждён проект Постановления «О распределении средств федерального и областного бюджетов муниципальным образованиям Рязанской области на финансирование мероприятий по поддержке комплексной компактной застройки сельских поселений в 2013 году».
Как сказал в своем выступлении региональный министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев, на комплексную компактную застройку в 2013 году из федеральной казны предусмотрено 75 млн. рублей, из областного бюджета – 70 млн. рублей. По сравнению с 2012 годом на комплексную компактную застройку сельских поселений Рязанской области будет направлено более чем в два раза больше финансовых средств.
Строительство инженерной инфраструктуры, улиц и благоустройство территории жилых застроек будет проведено в пяти поселках:
- село Торбаево Касимовского района (застройщик – колхоз имени Ленина);
- село Чирково Ряжского района (застройщик – крестьянско-фермерское хозяйство «Сконников И.Ю.»);
- поселок Ленинский Александро-Невского района (застройщик – ООО «Каширинский»);
- село Гавриловское Сасовского района (застройщик – ООО «Маяк»);
- село Остроухово Захаровского района (застройщик – ООО «Рассвет»).
Запланировано построить:
- 3,4 километров сетей газоснабжения;
- 2,8 километров сетей водоснабжения;
- 3 километра сетей электроснабжения;
- 3,8 километра улиц;
- три водозаборных узла.
Работы по благоустройству будут проведены на территории жилой застройки площадью более 57 тыс. кв. метров (5,7 гектара).
«Суммарный объем жилищной застройки в пяти новых посёлках – 89 индивидуальных жилых домов, общей площадью 7,6 тыс. кв. метров. Большая часть жилья предназначена именно для молодых семей и молодых специалистов, работающих на селе», цитирует Дмитрия Андреева пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть