Примерное время чтения: 2 минуты
377

Рязанский механизатор стал чемпионом России про пахоте

Рязань, 10 июня - АиФ-Рязань. Механизатор из Рязанской области Андрей Шаль стал победителем Третьего открытого Чемпионата России по пахоте в Суздале, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Андрей Шаль из Сараевского района обошел соперников в финальном этапе соревнований, завершившихся во Владимирской области в субботу, 7 июня. В Международном первенстве рязанский тракторист пропустил вперед лишь механизатора из Голландии. 

Чемпионат судили по правилам Всемирной пахотной организации. Основные критерии оценки – качество и скорость обработки почвы.

Приз победителя. Фото: Официальный сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

Рязанец получил главный приз чемпионата – трактор «Агромаш 80 ТК», ценные подарки и кубок чемпионата. Кроме того, Андрей шаль будет представлять Россию на Чемпионате мира по пахоте, который состоится в Дании в 2015 году.

Андрей Шаль работает механизатором 11 лет, с 2003 года трудится в сельскохозяйственном предприятии Сараевского района Рязанской области Андрею - 30 лет, мужчина женат, у него четверо детей.

Чемпионат на этот раз прошел на полях Суздаля. Фото: Официальный сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах