Как живут фермерские хозяйства Рязанской области | Фотогалерея
В Рязанской области началась серия пресс-туров по фермерским хозяйствам региона. Журналисты побывали в Спасском и Рязанском районах.
Представители СМИ посетили фермерское хозяйство, расположенное в селе Выжелес, где производится экологически-чистая продукция. В настоящее время здесь содержится около 1,5 тысяч голов птицы (куры, цесарки, гуси) и 50 кроликов.
На ферме в селе Панино специализируется на производстве молока. В прошлом году фермеры получили грант на развитие в сумме 1,5 млн рублей. На эти деньги приобретен новый трактор, пресс-подборщик и десять коров. Сейчас поголовье насчитывает 107 животных, в перспективе его планируется увеличить. Ежедневно на ферме производится полтонны молока. Ожидается, что летом этот показатель повысится до 1,2-1,3 тонн, что позволит на постоянной основе сотрудничать с крупными молочными заводами.
Кроме того, журналисты ознакомились с организацией собственной переработки молока в малом хозяйстве селе Коростово Рязанского района. Фермерская продукция, в том числе сыры 38 наименований, пользуется большой популярностью в регионе и за его пределами.
Заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Дудукин подчеркнул, что малые формы хозяйствования играют важную роль в формировании занятости на селе, насыщении рынка качественными, экологически чистыми отечественными продуктами, положительно влияют на рост доходов сельского населения.
Также вам может быть интересно
-
Рязанским селянам выдали сертификаты на строительство жилья
-
Садоводческие товарищества Рязанской области получают субсидии на развитие
-
В Рязани открылся торговый комплекс «Васильевский»
-
Рапсовое золото. Рязанским аграриям предлагают повысить рентабельность
-
За два месяца в хозяйствах Рязанской области произвели 115 миллионов яиц
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть