Рязанский районный суд вынес обвинительный приговор 32-летней жительнице города, ранее имевшей судимости.
Женщина была признана виновной в совершении кражи, квалифицированной по частям 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно установленным судом обстоятельствам, в январе текущего года подсудимая совершила хищение смартфона марки Xiaomi в одном из городских магазинов.
Она воспользовалась тем, что сотрудник торговой точки оставил аппарат заряжаться в доступной для посетителей зоне. В дальнейшем, используя банковское приложение, установленное на похищенном смартфоне, осужденная перевела на свой счет 20 тысяч рублей, которые впоследствии потратила.
Суд, признав вину женщины доказанной, назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.