25 июня в Рязанском государственном медицинском университете имени Павлова состоялся торжественный выпускной. Дипломы о завершении шестилетнего обучения были вручены 426 студентам лечебного факультета, сообщает официальный сайт вуза.
Из них 92 выпускника закончили медуниверситет с отличием. Красные дипломы им вручили ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин, и заместитель председателя, министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников.
Роман Калинин отметил: «Теперь для вас начинается новая жизнь. Мечта, к которой вы стремились на протяжении многих лет, стала реальностью. Я желаю вам каждый день слышать самые важные слова: „Спасибо, доктор“. Вы пришли, чтобы лечить, спасать и делать мир лучше, и я уверен, что вы готовы к этому».
Выпускники произнесли клятву врача Российской Федерации.