В Рязани платный вход в детский автогородок возмутил местных жителей

Елена Фомина / АиФ

Один из рязанцев обратился с жалобой к главе региона Павлу Малкову, выразив крайнее недовольство тем, что за посещение детского автогородка на территории Центрального парка культуры и отдыха теперь приходится платить.

   
   

Заявитель подчеркнул, что этот развлекательный комплекс изначально возводился за счет государственного бюджета, однако в настоящее время некий индивидуальный предприниматель Лункина С.М. использует площадку для ведения бизнеса и продает билеты.

Горожанин глубоко возмущен фактом коммерциализации уличных игровых зон и с иронией назвал подобные действия местных властей «прекрасной помощью» для семей с маленькими детьми.

В тексте своей претензии автор указал на существенную разницу между установкой частных надувных батутов на пустующих городских пустырях и взиманием платы за пользование общедоступными муниципальными объектами, которые ранее были бесплатными.

Спустя некоторое время представители рязанской мэрии прокомментировали данную ситуацию, заявив, что передача автогородка в частные руки стала вынужденным и временным шагом, необходимым для спасения имущества от окончательного разрушения.

По информации чиновников, непосредственно под этой площадкой пролегают действующие канализационные коммуникации, из-за чего организовывать здесь полноценные уроки по правилам дорожного движения оказалось невозможно, а сама инфраструктура без надлежащего контроля уже начала увядать.